Proyecciones

Jueves 04 Da Vinci
13:45
SERIES LATINOAMERICANAS 1
Let´s Play Outside! Rodrigo Amim 2017 Brasil 00:01:20
Chimiboga Ayar Blasco 2016 Argentina 00:03:15
Robotia Diego Cagide 2017 Argentina 00:13:00
La Comarca de Julián Juan Manuel Costa 2017 Argentina 00:15:03
Mati & Rocco Federico Demattei Vidal 2017 Argentina 00:07:00
Little Hood of all colors Camila Kauling 2017 Brasil 00:07:00
PopCorn Paolo Conti 2017 Brasil 00:10:35
Kleptocats Edgar Amor 2018 México 00:01:17
Boycopter Almir Correia 2017 Brasil 00:11:20
Rick with Monsters on Fingers almir correia 2018 Brasil 00:11:18
Frecuencia Kirlian Cristian Ponce 2017 Argentina 00:10:00
Papelnautas Álvaro Ceppi 2017 Chile 00:04:31
Conocidos Martín Garabal, Alexis Moyano 2017 Argentina 00:01:29
15:25
CORTOS DE ESCUELA INTERNACIONALES 1
Drowning Pedro Harres 2018 Brasil 00:05:30
Sisters Shiri Algor 2018 Israel 00:02:23
Trespassers, Beyond the Veil Pernille KJÆR 2018 Dinamarca 00:08:27
[O] Mario Radev – Chiara Sgatti 2017 Reino Unido 00:06:34
Quand j’ai remplacé Camille Rémy CLARKE, Leïla COURTILLON, Nathan OTAÑO 2017 Francia 00:06:48
Abeo Brenda Lopez 2018 Canada 00:07:01
Sweet sweat Jung Hyun Kim 2018 Estonia, China 00:06:13
Butterfly Polina Kampioni 2018 Rusia 00:01:05
Las del diente Ana Pérez López 2018 Estados Unidos 00:05:28
Cat Planets Yi Luo 2018 Alemania 00:01:26
A blink of an eye Kiana Naghshineh 2017 Alemania 00:03:56
16:20
CORTOS LATINOAMERICANOS 1
She and bird Ileana Andrea Gomez Gavinoser 2018 Argetnina 00:01:00
60 Segundos de Oscuridad Pablo Conde 2018 Argentina 00:04:38
¿Y usted quién es? Julio Pot 2018 Chile 00:13:21
The wool is mine Juilio Gatti 2018 Argentina 00:07:42
Invasión verde Gonzalo Rimoldi 2018 Argentina 00:13:18
Stop Adrián Díaz 2018 Venezuela 00:03:09
The Hunter of Giants Trees Anttonio Pereira 2016 Brasil 00:10:00
La dimensión retorcida César Barrangou 2018 Argentina 00:05:00
Irma Alejo Schettini 2018 Uruguay 00:05:38
En la banquina Isabel Macíias 2018 Argentina 00:05:37
17:30
CORTOS INTERNACIONALES 1
Egg Martina Scarpelli 2018 Francia, Dinamarca 00:12:07
Tête d’Oliv3.. Armelle Mercat 2017 Francia 00:11:30
La Nuit Je Danse avec la Mort Vincent Gibaud 2017 Francia 00:07:06
Fest Nikita Diakur 2018 Canadá 00:02:55
Trial & Error Antje Heyn 2016 Alemania 00:05:27
October 28 Tiago Albuquerque 2018 Portugal 00:10:41
Solar Walk Réka Bucsi 2018 Dinamarca 00:21:00
Dreamland Mirai Mizue 2018 Francia 00:04:45
19:01 Weekends Trevor Jimenez 2017 Estados Unidos 00:15:17
ESTA MAGNÍFICA TORTA!
21:00 This Magnificent Cake! Marc James Roels & Emma De Swaef 2018 Bélgica, Francia, Países Bajos 00:44:18
Viernes 05 Gaumont
17:00 CORTOS ARGENTINOS
Mi Bisabuelo es un Vampiro Pablo Rodriguez Jauregui 2018 Argentina 00:21:47
Un pobre Dios Rodolfo Pastor 2017 Argentina 00:12:00
Nina Isabel Macías 2017 Argentina 00:03:00
Motus Santiago Contreras 2018 Argentina 00:03:03
El niño y la noche Claudia Marcela Ruiz 2017 Argentina 00:12:02
Pixied Agostina Ravazzola, Gabriela Sorroza 2017 Argentina 00:08:24
El dominio de las piedras Estefanía Clotti 2017 Argentina 00:06:06
El casamiento Juan Camardella 2017 Argentina 00:10:50
Mi viaje a Japón Dante Zaballa 2018 Argentina 00:03:35
Blight Victoria Kociman 2018 Argentina 00:03:55
Viernes 05 Da Vinci
13:15
PANORAMA LATINOAMERICANO
The house of color Nicolas Villarreal 2017 Argentina 00:09:02
HandShake Martin Schurmann 2018 Argentina 00:01:21
Don´t forget to make the bed Ailén Sobrales Franzé 2017 Argetnina 00:03:30
The Machinator Pablo Latorre 2015 Argentina 00:10:01
13:40
CORTOS INTERNACIONALES 2
Bloeistraat 11 Nienke Deutz 2018 Belgica, Países Bajos 00:09:39
An Island Rory Byrne 2017 Irlanda 00:12:51
The theory of sunset Roman Sokolov 2017 Rusia 00:08:49
Run Rostam Run Hossein Molayemi 2017 Irán 00:11:36
Grands Canons Alain Biet 2018 Francia 00:10:46
Love He Said Ines Sedan Francia 00:05:40
Heart Chakra Angela Stempel 2017 Estados Unidos 00:07:23
Ugly Nikita Diakur 2017 Canadá 00:11:55
15:00
CORTOS DE ESCUELA LATINOAMERICANOS
Micro Pablo Fortunato 2018 Argentina 00:02:22
Dance du Caneton Santiago Slabý y Gustavo Gabbrielli 2016 Argentina 00:06:31
Mal Cocido Matías Musa 2017 Argentina 00:04:33
Del Mar a la Luna Ramiro Maldini 2016 Argentina 00:06:58
Ophelia Magalí Rostanzo 2018 Argentina 00:07:35
Panda Eyes Emilia Calvo 2018 Argentina 00:01:14
En Paralelo Pablo Blois | Franco Azrak | Guido Palmieri Argentina 00:02:49
El Guardián del Conocimiento Ivan Vivas N 2018 Argentina 00:07:44
Fit Lucas Yuliana Brutti 2018 Argentina 00:01:08
Leave the Lights On Nicolas Quintar Riboli 2017 Argentina 00:01:21
Cacá Ana Carolina Rocha 2018 Brazil 00:01:01
Ana Ludmila Almoualem 2017 Argentina 00:06:15
Bug Joaquín Ortiz 2018 Argentina 00:07:31
Metamorphosis Jane Carmen Oliveira 2017 Brazil 00:05:22
Alas de Piedra Francisco Cerchiara Montero, Sofía Florencia Gariazzo 2016 Argentina 00:06:25
Meat Lace Daniel Alfonso Bautista Martín del Campo 2018 México 00:02:11
16:15
CORTOS DE ESCUELA INTERNACIONALES 2
Saving Pooh Julia Trachtenberg 2017 Israel 00:02:33
Hedge Amanda Bonaiuto 2018 Estados Unidos 00:06:05
Barbeque Jenny Jokela 2017 Reino Unido 00:05:44
Inanimate Lucia Bulgheroni 2018 Reino Unido 00:08:35
Enough Anna Mantzaris 2017 Reino Unido 00:02:22
The missing pig Cecilia Corzo 2018 Reino Unido 00:04:04
Nie Masz Dystansu Karina Paciorkowska 2017 Polonia 00:03:57
Hybrids Florian Brauch Matthieu Pujol Kim Tailhades Yohan Thireau Romain Thirion 2017 Francia 00:06:18
Sábado 06 Da Vinci
12:00
SERIES LATINOAMERICANAS 2
El Capitán Nariz de Lata Roberto Cubillas 2017 Argentina 00:07:04
Petit Bernardita Ojeda 2017 Argentina, Chile 00:07:07
Asi son las Cosas Juan Pablo Zaramella 2018 Argentina 00:07:41
12:25
CORTOS DE ESCUELA INTERNACIONALES 3
Bacchus Rikke Alma Krogshave Planeta 2018 Dinamarca 00:05:08
The last Day of Summer Tzu-Chun Chou, Hsin-Hsuan Yeh, and Tzu-Ying Chen 2018 Taiwán 00:03:55
Within, Without Patrycja Cmak 2017 Dinamarca 00:06:29
A chroinc circus Helen Woolston 2017 Estonia 00:06:11
Mary and the 7 dwarfs Riho Unt 2018 Estonia 00.15:00
Phosphenes Catherine Slilaty 2017 Canadá 00:01:54
Rauber & Gendarm Florian Maubach 2017 Alemania 00:08:16
The green bird Pierre Perveyrie, Maximilien Bougeois, Marine Goalard, Irina Nguyen-Duc, Quentin Dubois 2017 Francia 00:06:45
The Kid who Drowned at Summer Camp Marianna Hersko 2017 Estados Unidos 00:03:40
Buddys Laura Därr 2017 Alemania 00:04:00
Just before melt Eve TAYAC 2017 Francia 00:10:03
Wrestler KWAK Ki-hyuk 2017 Corea 00:08:45
13:30 VIDEOCLIPS
Nuestro Clan Melisa Pighin 2017 Argentina 00:02:21
El Muerto en la heladera Patricio Alvarado / Lui Sala 2017 Argentina 00:03:28
Soon Goodby, Now Love Daniela Sherer 2018 Israel, Reino Unido 00:01:54
Rain Emo Enriquez 2017 Argentina 00:03:55
Amoricania Faiyaz Jafri 2017 Estados Unidos, Hong Kong 00:05:16
Smokingbid Mathilde remy 2017 Bélgica 00:03:54
Respira Irene Lasivita 2017 Argentina 00:04:10
Warm Puna Cez Comerci 2018 Argentina 00:02:34
Rapin Gustaf Holtenäs 2017 Suecia 00:03:39
Aire Ignacio Lillini 2017 Argentina 00:04:40
Happy Alice Saey 2017 Francia, Países Bajos 00:06:35
Tears Of fire Filippo Morini 2017 Italia 00:03:00
Post Requisite Winston Hacking 2017 Canadá 00:02:10
Mak Ala Nunu Leszynska 2017 Polonia 00:04:33
Dolly Zero Ugo Bienvenu 2017 Francia 00:03:58
Mad Love Ryoji Yamada 2017 Japón 00:03:16
Snow– FJAAK Raman Djafari 2017 Alemania 00:02:34
The Jane Bone Adventures Opertura (Aya Yamasaki & Jason Brown) 2017 Estados Uindos 00:05:01
Toxic Talk Show Jordan Minkoff 2018 Canada 00:05:39
Mugg is dead Felix Colgrave 2018 Australia 00:02:21
14:45
CORTOS INTERNACIONALES 3
La Gueule Ouverte Augustin Guichot 2017 Francia 00:04:18
Ballerina Steven Subotnick 2018 Estados Unidos 00:04:30
The Burden Niki Lindroth von Bahar 2017 Suecia 00:14:15
Face Mask Jake Fried 2018 Estados Unidos 00:01:00
Airport Michaela Müller 2017 Suecia, Croacia 00:10:34
That Yorkshire Sound Marcus Armitage 2018 Reino Unido 00:02:30
Ming Danski Tang 2017 Estados Unidos 00:03:07
Drops Karsten Kjærulf Hoop 2017 Dinamarca 00:07:03
Cyclists Veljko Popovic 2018 Francia, Croacia 00:07:23
Sog Jonatan Schwenk 2017 Alemania 00:10:47
16:00 L´ogre Laurène Braibant 2016 Francia 00:09:41
Lunes 08 Da Vinci
16:25
CORTOS DE ESCUELA INTERNACIONALES 3
Bacchus Rikke Alma Krogshave Planeta 2018 Dinamarca 00:05:08
The last Day of Summer Tzu-Chun Chou, Hsin-Hsuan Yeh, and Tzu-Ying Chen 2018 Taiwán 00:03:55
Within, Without Patrycja Cmak 2017 Dinamarca 00:06:29
A chroinc circus Helen Woolston 2017 Estonia 00:06:11
Mary and the 7 dwarfs Riho Unt 2018 Estonia 00.15:00
Phosphenes Catherine Slilaty 2017 Canada 00:01:54
Rauber & Gendarm Florian Maubach 2017 Alemania 00:08:16
The green bird Pierre Perveyrie, Maximilien Bougeois, Marine Goalard, Irina Nguyen-Duc, Quentin Dubois 2017 Francia 00:06:45
The Kid who Drowned at Summer Camp Marianna Hersko 2017 Estados Unidos 00:03:40
Buddys Laura Därr 2017 Alemania 00:04:00
Just before melt Eve TAYAC 2017 Francia 00:10:03
Wrestler KWAK Ki-hyuk 2017 Corea 00:08:45
17:30
CORTOS INTERNACIONALES 2
Bloeistraat 11 Nienke Deutz 2018 Bégica, Países Bajos 00:09:39
An Island Rory Byrne 2017 Irlanda 00:12:51
The theory of sunset Roman Sokolov 2017 Rusia 00:08:49
Run Rostam Run Hossein Molayemi 2017 Irán 00:11:36
Grands Canons Alain Biet 2018 Francia 00:10:46
Love He Said Inés Sedán Francia 00:05:40
Heart Chakra Angela Stempel 2017 Estados Unidos 00:07:23
Ugly Nikita Diakur 2017 Canadá 00:11:55
Martes 09 Da Vinci
17:20 VIDEOCLIPS
Nuestro Clan Melisa Pighin 2017 Argentina 00:02:21
El Muerto en la heladera Patricio Alvarado / Lui Sala 2017 Argentina 00:03:28
Soon Goodby, Now Love Daniela Sherer 2018 Israel, Reino Unido 00:01:54
Rain Emo Enriquez 2017 Argentina 00:03:55
Amoricania Faiyaz Jafri 2017 Estados Unidos, Hong Kong 00:05:16
Smokingbid Mathilde REMY 2017 Bélgica 00:03:54
Respira Irene Lasivita 2017 Argentina 00:04:10
Warm Puna Cez Comerci 2018 Argentina 00:02:34
Rapin Gustaf Holtenäs 2017 Suecia 00:03:39
Aire Ignacio Lillini 2017 Argentina 00:04:40
Happy Alice Saey 2017 Francia, Países Bajos 00:06:35
Tears Of fire Filippo Morini 2017 Italia 00:03:00
Post Requisite Winston Hacking 2017 Canadá 00:02:10
MAK Ala nunu Leszynska 2017 Polonia 00:04:33
Dolly Zero Ugo Bienvenu 2017 Francia 00:03:58
Mad Love Ryoji Yamada 2017 Japón 00:03:16
SNOW – FJAAK Raman Djafari 2017 Alemania 00:02:34
The Jane Bone Adventures Opertura (Aya Yamasaki & Jason Brown 2017 Estados Unidos 00:05:01
Toxic Talk Show Jordan Minkoff 2018 Canadá 00:05:39
Mugg is dead Felix Colgrave 2018 Australia 00:02:21
18:40
CORTOS LATINOAMERICANOS 1
She and bird Ileana Andrea Gomez Gavinoser 2018 Argetnina 00:01:00
60 Segundos de Oscuridad Pablo Conde 2018 Argentina 00:04:38
¿Y usted quién es? Julio Pot 2018 Chile 00:13:21
The wool is mine Juilio Gatti 2018 Argentina 00:07:42
Invasión verde Gonzalo Rimoldi 2018 Argentina 00:13:18
Stop Adrián Díaz 2018 Venezuela 00:03:09
The Hunter of Giants Trees Anttonio Pereira 2016 Brasil 00:10:00
La dimensión retorcida César Barrangou 2018 Argentina 00:05:00
Irma Alejo Schettini 2018 Uruguay 00:05:38
En la banquina Isabel Macíias 2018 Argentina 00:05:37
19:50 Eres una caca
Eres una caca Lula Gómez 05:07
20:00
CORTOS LATINOAMERICANOS 2
Un pobre Dios Rodolfo Pastor 2017 Argentina 00:12:00
Nina Isabel Macías 2017 Argentina 00:03:00
Naranja Isua Barrantes 2017 Colombia 00:02:53
Motus Santiago Contreras 2018 Argentina 00:03:03
El niño y la noche Claudia Marcela Ruiz 2017 Argentina 00:12:02
Pixied Agostina Ravazzola, Gabriela Sorroza 2017 Argentina 00:08:24
El dominio de las piedras Estefanía Clotti 2017 Argentina 00:06:06
El casamiento Juan Camardella 2017 Argentina 00:10:50
Mi viaje a Japón Dante Zaballa 2018 Argentina 00:03:35
Blight Victoria Kociman 2018 Argentina 00:03:55
Miércoles 10 Da Vinci
17:00
CORTOS DE ESCUELA INTERNACIONALES 1
Drowning Pedro Harres 2018 Brasil 00:05:30
Sisters Shiri Algor 2018 Israel 00:02:23
Trespassers, Beyond the Veil Pernille KJÆR 2018 Dinamarca 00:08:27
[O] Mario Radev – Chiara Sgatti 2017 Reino Unido 00:06:34
Quand j’ai remplacé Camille Rémy CLARKE, Leïla COURTILLON, Nathan OTAÑO 2017 Francia 00:06:48
Abeo Brenda Lopez 2018 Canada 00:07:01
Sweet sweat Jung Hyun Kim 2018 Estonia, China 00:06:13
Butterfly Polina Kampioni 2018 Rusia 00:01:05
Las del diente ANA PEREZ LOPEZ 2018 Estados Unidos 00:05:28
Cat Planets Yi Luo 2018 Alemania 00:01:26
A blink of an eye Kiana Naghshineh 2017 Alemania 00:03:56
18:00
CORTOS INTERNACIONALES 3
La Gueule Ouverte Augustin Guichot 2017 Francia 00:04:18
Ballerina Steven Subotnick 2018 Estados Unidos 00:04:30
The Burden Niki Lindroth von Bahar 2017 Suecia 00:14:15
Face Mask Jake Fried 2018 Estados Unidos 00:01:00
Airport Michaela Müller 2017 Suecia, Croacia 00:10:34
That Yorkshire Sound Marcus Armitage 2018 Reino Unido 00:02:30
Ming Danski Tang 2017 Estados Unidos 00:03:07
Drops Karsten Kjærulf Hoop 2017 Dinamarca 00:07:03
Cyclists Veljko Popovic 2018 Francia, Croacia 00:07:23
Sog Jonatan Schwenk 2017 Alemania 00:10:47
L´ogre Laurène Braibant 2016 Francia 00:09:41
19:15
CORTOS DE ESCUELA INTERNACIONALES 2
Saving Pooh Julia Trachtenberg 2017 Israel 00:02:33
Hedge Amanda Bonaiuto 2018 Estados Unidos 00:06:05
Barbeque Jenny Jokela 2017 Reino Unido 00:05:44
Inanimate Lucia Bulgheroni 2018 Reino Unido 00:08:35
Enough Anna Mantzaris 2017 Reino Unido 00:02:22
The missing pig Cecilia Corzo 2018 Reino Unido 00:04:04
Nie Masz Dystansu Karina Paciorkowska 2017 Polonia 00:03:57
Hybrids Florian Brauch Matthieu Pujol Kim Tailhades Yohan Thireau Romain Thirion 2017 Francia 00:06:18
20:00
CORTOS INTERNACIONALES 1
Egg Martina Scarpelli 2018 Francia, Dinamarca 00:12:07
Tête d’Oliv3.. Armelle Mercat 2017 Francia 00:11:30
La Nuit Je Danse avec la Mort Vincent Gibaud 2017 Francia 00:07:06
Fest Nikita Diakur 2018 Canada 00:02:55
Trial & Error Antje Heyn 2016 Alemania 00:05:27
October 28 Tiago Albuquerque 2018 Portugal 00:10:41
Solar Walk Réka Bucsi 2018 Dinamarca 00:21:00
Dreamland Mirai Mizue 2018 Francia 00:04:45
Weekends Trevor Jimenez 2017 Estados Unidos 00:15:17
Jueves 11 Da Vinci
17 a 19 Ganadores Bit Bang 2018
Menú