Competencia Internacional de Cortometrajes de Graduación

SELECCIÓN OFICIAL BIT BANG 2020

1. Ahead |2020
Dir: Ala Nunu Leszynska
5´ | SAM 13
Reino Unido

2. Any Instant Whatever |2019
Dir: Michelle Brand
5´12´´ | ATP
Reino Unido

3. At the Other End of the Table|2019
Dir: Lisa Remon
3´18´´ | SAM 18
Japón

4. Balance |2019
Dir: Timothée Crabbé
7´ 02´´ | ATP
Bélgica

5. Bye Little Block  |2019
Dir: Éva Darabos
8´ 41´´ | SAM 18
Hungría

6. Cockpera |2020
Dir: Kata Gugic
4´ 34´´ | SAM 18
Croacia

7. Dream Cream |2019
Dir: Noam Sussman
4´46´´ | SAM 18
Estonia/ Canadá

8. Firehead |2019
Dir: Ryoji Yamada
7´07¨¨ | ATP
Alemania

9. Forever |2020
Dir: Mitch McGlocklin
7´ 25´´ | ATP
Estados Unidos

10. Helfer |2020
Dir: Anna Szöllősi
9´ 45´´ | ATP
Hungría

11. I Want a Sun in my Pocket |2019
Dir: Laui Laessa
4´18¨¨ | SAM 18
Canadá

12. Inés |2019
Dir : Elodie Dermange
4´06´´ | SAM 18
Francia

13. Inside Me |2020
Dir: María Trigo Teixeira
5´ | SAM 18
Alemania

14. My Fat Arse and I|2019
Dir: Yelyzaveta Pysmak
9´ | SAM 18
Polonia

15. Naked|2019
Dir: Kirill Khachaturov
14´39´´ | SAM 18
Rusia

16. Nestor |2019
Dir: João Gonzalez
5´59´´ | ATP
Portugal / Reino Unido6

17. Obverse and Reverse |2019
Dir: Barbara Rupik
7´53´´ | SAM 18
Polonia

18. Pick Your Poison|2020
Dir: Zoe Pham
5´47¨¨ | SAM 18
Estados Unidos

19. Pile |2019
Dir: Toby Auberg
3´23´´ | SAM 18
Reino Unido

20. Sh_t happens |2019
Dir: Michaela Mihályi, David Štumpf
13´ | SAM 18
República Checa

21. Six to Six |2019
Dir: Neta Cohen
7´02´´ | SAM 13
Israel

22. Social Cube |2019
Dir: Bety Suchanová
4´09´´ | SAM 18
República Checa

23. Such a beautiful town |2019
Dir: Marta Koch
7´ 45´´ | SAM 18
Polonia

24. Sun´s Fever |2019
Dir: Marie Deboissy
4¨45¨¨| SAM 13
Francia

25. Sura |2020
Dir: Hae-Ji Jeong
5´36´´ | SAM 18
Corea del Sur

26. Swatted |2018
Dir: Ismaël Joffroy Chandoutis
21´| SAM 18
Francia

27. Thank you |2020
Dir: Julian Gallese
7´30¨¨ | ATP
Reino Unido

28. The Storm |2019
Dir: Astrid Guinet
6´ | SAM 18

29. The Thundered Man |2019
Dir: Valentine Vendroux
3´58¨¨ | SAM 13
Francia

30. There Were Four of Us |2019
Dir: Cassie Shao
6´47¨¨ | SAM 13
Estados Unidos

31. We Are Future Shock |2019
Dir: Zohar Dvir
4´22¨¨ | SAM 18
Reino Unido

32. Windbreak |2020
Dir: Agnes Gyorfi
7´21¨¨ | ATP
Hungría